Как вам уже известно, в Джуиллиарде четыре основных факультета и два побочных (один из которых вы можете взять в качестве дополнения).
Но дисциплины во многом одни и те же для разных факультетов. Ниже представлен их список, а так же должности преподавателей и практикантов.
Прописанные преподаватели проходя по акции номер 4. Остальные места (так же, как и места практикантов), вы можете занять своим персонажем.

История искусств
Преподаватель: вакантно.
Практикант: вакантно.
Факультеты: музыка, драма, танец, художественный.
Основа всех основ – история того, как развивалось искусство от древнего Египта до нынешних дней. Предмет обязателен для посещения всеми студентами и выносится на выпускной экзамен.

Музыкальная литература
Преподаватель: вакантно.
Практикант: вакантно.
Факультеты: музыка, драма.
Изучение композиторов и постановщиков всех времен и народов. Обязателен для музыкального факультета – для знания биографий знаменитых музыкантов и их произведений, а также для драматического факультета – здесь изучают балетные и оперные постановки.

Специальность
Преподаватели:
вокал - William Anderson,
струнно-симфонические* - Frank Gilmore,
гитара - Jonathan Murphy,
фортепиано - Britney Day,
духовые** - Joshua Neal.
Практиканты: вакантно.
Факультет: музыка.
Основной предмет для студентов с факультета музыки – собственно, именно он является для них основополагающим. Кроме того, струнные и духовые инструменты образуют Джуиллиардский симфонический оркестр, в котором обязаны принимать студенты, чья специальность является соответствующей.

Сольфеджио
Преподаватель: Janet Webster.
Практикант: вакантно.
Факультет: музыка.
Предмет, стоящий на втором месте после специальности. Именно здесь вас научат строению гамм, правилам музыкальной грамотности и основам композиторства.

Актерское мастерство
Преподаватель: Jessica Palmer
Практикант: вакантно.
Факультет: драма.
Здесь вы обучитесь основам (и не очень основам) поведения на сцене. Тому, как правильно вживаться в образ. Как настроиться на нужны лад. Словом, всему, что только может понадобиться для игры на сцене. Кроме того, студенты драм. факультета часто принимают участие в различных постановках в Джуиллиарде.

Художественное оформление
Преподаватель: вакантно.
Практикант: вакантно.
Факультет: драма.
А вот этот предмет пригодиться будущим декораторам и художникам по костюмам. Все, от шитья и кройки одежды до вырезания из картона декораций, происходит во время этого урока. Во многом это напоминает старые добрые труды из обычных школ.

Классическая хореография
Преподаватель: Maria Del’Vita.
Практикант: вакантно.
Факультет: танец.
Основы танцевального искусства – как правильно разогреваться, как нужно ставить ногу и держать спину – этому вас научат здесь. Ничего лишнего, только классические танцы.

Современная хореография
Преподаватель: Maria Del’Vita.
Практикант: вакантно.
Факультет: танец.
Очень долго студенты Джуиллиарда просили внести в список этот предмет и, в конце концов, добились своего. Так что, если ваша душа больше лежит к брейдансу и современным уличным танцам, вам придется по душе эта дисциплина. Но не забывайте, что на экзамен идет все-таки классическая хореография.

Изобразительное искусство
Преподаватель: Christopher Palmer.
Практикант: вакантно.
Факультет: художественный.
Чертежи, схемы, пособия по анатомии – это вам понадобится для этого предмета. Ну, и конечно, карандаши и кисти. Несмотря на то, что дисциплина это очень своенравная – муза приходит и уходит – сдавать все работы необходимо вовремя.

Скульптура и лепка
Преподаватель: вакантно.
Практикант: вакантно.
Факультет: художественный.
Здесь нельзя бояться испачкать руки – потому что иначе вы не добьетесь результата. Здесь работают с разного рода материалом – глиной, пластелином, пластиком – в общем, всем, что может попасться под руку художнику.

Иностранные языки
Преподаватели:
французский – вакантно.
немецкий – вакантно.
испанский – вакантно.
Практиканты: вакантно.
Факультет: ин. яз.
Лишним иностранный язык никогда не бывает – поэтому вы можете выбрать один себе по вкусу, а можете посещать все три, если есть время и желание.

Философия
Преподаватель:
Практикант: вакантно.
Факультет: ин. яз., психология.
Разговоры о смысле жизни, глубокомысленные мысли по бытие, самопознание и самокопание. Если вы любитель болталогии, вам придется этот предмет по вкусу.

Психология
Преподаватель: вакантно.
Практикант: вакантно.
Факультет: психология.
А вот если вы любите изучать не себя и окружающий мир, а людей вокруг вас, то обязательно приходите сюда. Вас научат многому – в том числе, как правильно подбирать слова в разговоре, что весьма полезно.

*к струнно-симфоническим относятся струнные инструменты симфонического оркестра; такие как: скрипка, виолончель, контрабас, арфа.
**к духовым инструментам относятся: все виды флейт и труб, тромбоны, саксофоны, кларнеты и пр. Духовые инструменты также входят в состав симфонического оркестра.