Школа искусств Джуиллиард была основана в далеком 1905 году и располагается в Линкольн-центре, среди других культурных учреждений Нью-Йорка. Джуиллиард – одна из самых престижных высших школ в мире, попасть сюда – большая удача.
Строилась школа с одной целью – поднять уровень музыкального образования в США, ведь подобных учреждений в Америке не было, и студентам приходилось учится в Европе, что отрицательно сказывалось на общем культурном фоне страны. Изначально школа называлась «Институтом Музыкальных Искусств» и располагалась на перекрестке Пятого Авеню и 12-Стрит.
В 1920 году школа получила другое название – в честь Августа Джуиллиарда, внесшего огромный вклад в развитие музыки в США.
После долгих лет изменений, доработок, переездов и смен руководителей, в 1999 году школа удостоилась Национальной Медали Искусств.
Но вернемся к настоящему.
Ныне в школе Джуиллиард учится около 800 студентов на четырех различных факультетах – Драмы, Музыки, Танца и Художественных Искусств.
Школа имеет свой корпус общежития, свой развлекательный центр – спорт-площадки, бассейн, библиотеку, а также несколько залов для выступлений. Периодически проводятся выставки, показательные выступления, дающие студентам отличный шанс «засветиться» перед публикой и получить свой счастливый билет в будущую жизнь.
В остальном же, Джуиллиард ничем не отличается от других колледжей и университетов, ведь в нем учатся такие же молодые люди, разве что чуть более богатые и креативные.
Между студентами кипят нешуточные страсти – что ни день, то интрига. Существование нескольких сообществ еще больше обостряют ситуацию.
Кто знает, может, именно вы окажетесь в центре этого запутанного клубка из чувств, жажды власти, славы и денег?